Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ «Детский сад» с. Муромцево Тел.: +7 (910)515-24-06
E-mail: muromdetsad13@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с. Муромцево Бабынинского района Калужской области

Муромцево

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчет об акции « Птичья столовая».
Отчет об акции « Птичья столовая».

 

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

 

В нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая».

Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

Основная цель акции - формирование навыка практической природоохранной деятельности, формирование у обучающихся понимания значимости сохранения птиц, привлечь внимание детей и родителей к проблемам зимующих птиц, помочь зимующим птицам пережить холодный период для того, чтобы сохранить их численность и поддержать видовое разнообразие.

Птицы традиционно являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно - многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Но эти же причины делают их и одними из наиболее уязвимых и нуждающихся в охране представителей животного мира.

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. По мнению орнитологов наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи.

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым.

Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы - из 10 птиц в сильные морозы выживают только 2. Да и кормить птиц – дело не только нужное, но и очень увлекательное. Выжившие зимой пернатые истребят большое количество вредных насекомых, а наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола» – огромное удовольствие. Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц.

В ходе акции воспитанники, их родители, педагоги изготавливали и развешивали кормушки на участке детского сада, своевременно закладывали корма, самостоятельно изготавливали «пряники» для птиц.

Опубликовано: 12.12.2018 | Просмотров: 1778

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+7 (910)515-24-06
Email muromdetsad13@mail.ru

Контакты учреждения

+7 (910)515-24-06
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце