Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ «Детский сад» с. Муромцево Тел.: +7 (910)515-24-06
E-mail: muromdetsad13@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с. Муромцево Бабынинского района Калужской области

Муромцево

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Районный семинар для педагогов
Районный семинар для педагогов

23 ноября 2017 года

в МКДОУ «Детский сад» с. Муромцево Бабынинского района

прошел районный семинар для педагогов

по теме:

«Экологическое воспитание детей дошкольного возраста»

 

 

В работе семинара приняли участие 9 педагогов Бабынинского района.

 

Начался семинар традиционно приветствием гостей.

В ходе семинара был представлен открытый просмотр непосредственно-образовательной «В гости к осеннему лесу».

Воспитатель старшей разновозрастной группы Жукова Ирина Валерьевна.

И.о. заведующего детским садом Донина Н.Н. поделилась опытом работы «Экологическое воспитание дошкольников в образовательных областях в соответствии с ФГОС ДО».В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

В процессе экскурсии по ДОУ, участники семинара познакомились с организацией развивающей предметно – пространственной среды по экологии. Во время которой присутствующие были ознакомлены с предметно – развивающей средой детского сада. В детском саду существуют уголки развивающей предметной среды, в которых создаются условия для определённого вида деятельности детей. Во всём чувствуется изобретательность, фантазия и «золотые руки» воспитателей. В детском саду собран коллектив единомышленников, создан благоприятный социально-психологический климат.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по экологии в ДОУ.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Опубликовано: 24.11.2017 | Просмотров: 1053

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+7 (910)515-24-06
Email muromdetsad13@mail.ru

Контакты учреждения

+7 (910)515-24-06
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце